Super Onze Kotei Legends
 
InícioPortalCalendárioFAQBuscarMembrosGruposRegistrar-seConectar-se

Olá!
Olá, Convidado, o SOKL está a anunciar seu primeiro torneio, por isso, peço a colaboração de todos.
Novas inscrições estão ABERTAS para a FFI, escolha a seleção que irá defender.


Olá!
Olá, Convidado, A administração do SOKL gostaria de informar, O Super Onze K.L 2016 está de volta!
Sua reabertura foi dia 09/01.


Olá!
Olá, Convidado, A administração do SOKL gostaria de informar, que todas as escolas estaram FECHADAS para novas incrições.

Novas vagas serão CANCELADAS.


Publicidade

Selo Original

Top 30
Últimos assuntos
» [Parceria] Naruto Survival RPG
por Survival Qui Nov 24, 2016 2:39 pm

» Parceria - Digimon Timelines RPG
por [ADM]Ichinose Kazuya Dom Maio 08, 2016 1:52 am

» [Parceria] Naruto SP
por Pawafuro Nara Ter Mar 29, 2016 4:36 am

» [Parceria] Naruto - Eternal Ninja
por Illumi Seg Mar 14, 2016 4:22 am

» [Parceria] RPG AnimesPlus - Naruto Hajime
por Melkor Qua Mar 09, 2016 6:54 pm

» [Modelo] Parceria
por Pawafuro Nara Sab Fev 27, 2016 8:49 pm

» [EVENTO]Kotei Football P.V.P ~ Lurion V.S Inhem
por [ADM]Oliver Tsubasa Qua Fev 24, 2016 9:11 pm

» Aperfeiçoamento - Attsuya
por [MOD]Sergio Terto Qua Fev 24, 2016 6:30 pm

» [Inscrições] Seleção Japonesa
por Attsuya Dom Fev 21, 2016 12:25 pm


Destaque do Fórum



Oliver Tsubasa é o criador deste fórum e joga pelo Instituto Imperial, obrigado pelo apoio!
Obrigado pela colaboração!


Compartilhe | 
 

 Futebol Fronteira Internacional

Ir em baixo 
AutorMensagem
[ADM]Ichinose Kazuya
Meio - Campo
Meio - Campo
avatar

Mensagens : 97

Ficha do Jogador
Experiência Experiência:
95/300  (95/300)
Energia Energia:
140/200  (140/200)
Nível do Jogador: 2

MensagemAssunto: Futebol Fronteira Internacional   Sex Jan 29, 2016 9:49 pm




Futebol Fronteira Internacional

O futebol fronteira internacional, é o campeonato mais disputado e esperado por todos o planeta, quando este campeonato começa todos param para assistir,fazer suas apostas e torcer para a sua seleção, antes de começar o campeonato de verdade, tem as preliminares de cada continente, as preliminares são como um teste antes de entrar no campeonato, neste ano as seleções que iram participar das preliminares de cada continente serão:
Ásia&Oceania: Japão, China, Coreia do sul, Austrália, Irã e Tailândia.
America do Norte: EUA, Russia, México, Canada, Costa Rica e Panamá.
America do sul:  Brasil, Argentina, Peru, Uruguay, Equador e Venezuela.
Europa: Espanha, Alemanha, França, Inglaterra, Portugal e Bélgica.

Nas preliminares o campeão e o vice-campeão passaram para o FFI, com isso cada continente tem 6 países representando o seu país, tem times que não precisam passar pelas preliminares, pois já estão direto no FFI, as preliminares na 1° fase é uma disputa de grupos, serão 2 grupos de 3 seleções, assim tendo cada um 3 partidas para disputar, se ganhar ganha 3 pontos na tabela, se empatar ganha um e se perder não ganha nada, os 1 e o 2 do grupo iram para os mata-mata onde será feito a chave de cada seleção.


Grupos do continente asiático


Grupo 1



ColocaçãoSeleçãoPontosSG
1° colocadoJapão0000
2° colocadoAustrália0000
3° colocadoCoreia do Sul0000


Jogos do grupo

Local: Estádio Peacock
Jogo: Japão V.S Austrália
------------------------------------------------------------------------------------------------
Local: Estádio Montanha do Leão
Jogo: Japão V.S Coreia do Sul
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Local: Estádio da Tartaruga
Jogo: Coreia do Sul V.S Austrália



Grupo 2


ColocaçãoSeleçãoPontosSG
1° colocadoChina0000
2° colocadoTailândia0000
3° colocadoIrã0000

Jogos do grupo

Local: Estádio Torre do Condor
Jogo: Tailândia V.S China
------------------------------------------------------------------------------------------------
Local: Estádio Serpente do Mar
Jogo: China V.S Irã
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Local: Estádio da Tartaruga
Jogo: Irã V.S Tailândia


Grupos da América do Norte


Grupo 1



ColocaçãoSeleçãoPontosSG
1° colocadoEUA0000
2° colocadoMéxico0000
3° colocadoPanamá0000


Jogos do grupo

Local: Estádio Peacock
Jogo: EUA V.S Panamá
------------------------------------------------------------------------------------------------
Local: Estádio Montanha do Leão
Jogo: EUA V.S México
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Local: Estádio da Tartaruga
Jogo:México V.S Panamá



Grupo 2


ColocaçãoSeleçãoPontosSG
1° colocadoRússia0000
2° colocadoCosta Rica0000
3° colocadoCanada0000

Jogos do grupo

Local: Estádio Torre do Condor
Jogo: Rússia V.S Canada
------------------------------------------------------------------------------------------------
Local: Estádio Serpente do Mar
Jogo: Rússia V.S Costa Rica
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Local: Estádio da Tartaruga
Jogo: Costa Rica V.S Canada


Grupos da América do Sul


Grupo 1



ColocaçãoSeleçãoPontosSG
1° colocadoBrasil0000
2° colocadoUruguay0000
3° colocadoVenezuela0000


Jogos do grupo

Local: Estádio Peacock
Jogo: Brasil V.S Venezuela
------------------------------------------------------------------------------------------------
Local: Estádio Montanha do Leão
Jogo: Venezuela V.S Uruguay
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Local: Estádio da Tartaruga
Jogo: Brasil V.S Uruguay



Grupo 2


ColocaçãoSeleçãoPontosSG
1° colocadoArgentina0000
2° colocadoEquador0000
3° colocadoPeru0000

Jogos do grupo

Local: Estádio Torre do Condor
Jogo: Argentina V.S Peru
------------------------------------------------------------------------------------------------
Local: Estádio Serpente do Mar
Jogo: Peru V.S Equador
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Local: Estádio da Tartaruga
Jogo: Argentina V.S Equador


Grupos do continente Europeu[


Grupo 1



ColocaçãoSeleçãoPontosSG
1° colocadoAlemanha0000
2° colocadoInglaterra0000
3° colocadoPortugal0000


Jogos do grupo

Local: Estádio Peacock
Jogo: Alemanha V.S Portugal
------------------------------------------------------------------------------------------------
Local: Estádio Montanha do Leão
Jogo: Portugal V.S Inglaterra
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Local: Estádio da Tartaruga
Jogo: Inglaterra V.S Alemanha JOGO DA MORTE!



Grupo 2


ColocaçãoSeleçãoPontosSG
1° colocadoFrança0000
2° colocadoEspanha0000
3° colocadoBélgica0000

Jogos do grupo

Local: Estádio Torre do Condor
Jogo: França V.S Bélgica
------------------------------------------------------------------------------------------------
Local: Estádio Serpente do Mar
Jogo: Espanha V.S Bélgica
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Local: Estádio da Tartaruga
Jogo: Espanha V.S França JOGO DA MORTE+2!

OBS: - Os membros que estarão jogando as partidas, terão 1 mês e 25 dias para se organizar em técnicas,aperfeiçõamentos,e etc...
- Capitães: Juntem membros no prazo dado, caso isso terá de jogar com os jogadores que tiverem.
Voltar ao Topo Ir em baixo
Ver perfil do usuário
 
Futebol Fronteira Internacional
Voltar ao Topo 
Página 1 de 1
 Tópicos similares
-
» 24.ª Exposição Canina Internacional de Elvas
» fedima fronteira
» Vendo Pneus Fedima Fronteira 205/70/15
» 24H TT Vila de Fronteira 2015
» Gouveia 4x4 Int. Summer Camp. [ 15 € + brinde ]

Permissão deste fórum:Você não pode responder aos tópicos neste fórum
Super Onze Kotei Legends  :: Principal :: Notícias-
Ir para: